Школа «Юный медик» в клинике ОрГМУ

Накануне майских праздников Клиника адаптационной терапии ОрГМУ принимала гостей.

Для знакомства с буднями медицинских работников участники школы"Юный медик", девятиклассники г. Оренбурга, в сопровождении специалиста отдела по профориентационной работе и довузовскому образованию ОрГМУ, куратора школы "Юный медик" Хачиной Розы Михайловны на базе клиники встречались с сотрудниками Оренбургского государственного университета.

Проректор по лечебной работе и региональному развитию здравоохранения, заведующий кафедрой поликлинической педиатрии, доктор медицинских наук, профессор Игорь Владимирович Зорин, главный врач клиники адаптационной терапии, Заслуженный врач РФ, Отличник здравоохранения, кандидат медицинских наук Александр Ильич Карпов, заместитель главного врача клиники, доцент, кандидат медицинских наук Оксана Олеговна Устинова, заведующий дневным стационаром клиники, доцент, кандидат медицинских наук Людмила Ивановна Дробот провели экскурсию по клинике для ребят и ответили на их вопросы.

В конце встречи школьники поделились своими впечатлениями. Вот один из отзывов: «Огромное спасибо за экскурсию! Было очень интересно побывать в привычных нам кабинетах и посмотреть на них с другой стороны. А также отдельное спасибо всем врачам, уделившим своё время для нас и сумевших за столь короткое время заинтересовать своей профессией. После их рассказов всё больше хочется посвятить жизнь данной сфере».

+7 (3532) 50-06-10
Спартаковская, 73
460018, г. Оренбург