В клинике адаптационной терапии ОрГМУ начал вести приём врач-трихолог

Спешим поделиться радостью: в клинике адаптационной терапии ОрГМУ начал вести приём врач-трихолог! Это врач-дерматовенеролог, специализирующийся на диагностике, лечении и профилактике заболеваний волос и кожи головы.

С какими жалобами обращаются к врачу-трихологу? Чаще всего это выпадение волос с их поредением, истончением и изменением структуры стержня волоса; появление зуда, жжения, болезненности кожи головы, шелушения, перхоти, ощущения сухости, чувства стянутости.

Для правильной постановки диагноза и оценки эффективности проводимого лечения уже на ранних этапах, врач-трихолог клиники ОрГМУ применяет специальные методы – трихоскопию и фототрихограмму. Кроме этого, при необходимости, пациент, обратившийся к трихологу, может пройти в клинике полное лабораторно-инструментальное обследование и по его результатам получить консультации профессионалов высокого уровня, кандидатов и докторов медицинских наук.

Лечение, которое назначает врач-трихолог в клинике ОрГМУ, объединяет традиционные методы, применяемые в дерматологии с методами физиотерапии и косметологии, которые позволяют вернуть здоровье и красоту волос.  Применяются плазмотерапия – введение в кожу головы собственной плазмы, обогащённой тромбоцитами и мезотерапия - метод инъекционной терапии с использованием коктейлей из витаминов, микроэлементов и других трихотропных соединений. В комплексе с ними используется аппаратное лечение волос: низкоинтенсивное лазерное облучение кожи головы, микротоковая терапия и др.

Прием ведет врач-дермотовенеролог (трихолог) Гусева Оксана Владимировна, стоимость консультации с проведением трихоскопии - 1500 рублей.  

Записаться на прием к врачу-трихологу можно по телефону регистратуры клиники ОрГМУ 8(3532)500-610 и 500-621, 430-435 кабинет оформления платных услуг. 

 

+7 (3532) 50-06-10
Спартаковская, 73
460018, г. Оренбург