Успей привиться от клещевого энцефалита до начала сезона активности клещей!

Важно! Переносчиком вируса является практически каждый клещ. Это значит, что укус любого из них может нанести непоправимый вред здоровью.

Наиболее эффективным средством защиты от клещевого вирусного энцефалита является вакцинация.

Контингенты, подлежащие вакцинации:
- Население, проживающее на эндемичных по клещевому энцефалиту территориях, а также прибывшие на эти территории лица, выполняющие следующие работы: сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные, по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные, по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения.
- Лица, работающие с живыми культурами возбудителя клещевого энцефалита.
- Лица, посещающие эндемичные по клещевому энцефалиту территории с целью отдыха, туризма, работы на дачных и садовых участках.

Противопоказания к вакцинации:
- Острые инфекционные и неинфекционные заболевания. 
- Хронические заболевания в стадии обострения.
- Тяжелые аллергические реакции в анамнезе на пищу (особенно белок куриных яиц), лекарственные вещества, бронхиальная астма, системные заболевания соединительной ткани. 
- Тяжелая реакция (повышение температуры выше 40 °С, в месте введения вакцины - отек, гиперемия более 8 см в диаметре) или осложнение на предыдущую дозу вакцины. 
- Беременность.

Вакцинация проводится двукратно с минимальным интервалом между первой и второй прививками 1 месяц и ревакцинацией через год. Последующие ревакцинации проводятся каждые 3 года. 

В настоящее время в Клинике есть возможность привиться от клещевого энцефалита вакциной ЭнцеВир.

Записаться на вакцинацию можно по телефону: 8(3532) 430-435  кабинета оформления платных услуг понедельник-пятница с 8.00-17.00  

Стоимость однократной вакцинации 990 рублей.

+7 (3532) 50-06-10
Спартаковская, 73
460018, г. Оренбург